Новые сообщения форума ·
Страница 1 из 212»
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » *Вопросы к застройщику » "Претензии" к застройщику
"Претензии" к застройщику
kamenko_pДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:54 | Сообщение # 1
Главный Админ
---

kamenko_pДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:15 | Сообщение # 2
Главный Админ
hlop.che # 21 января 2017 11:39
Было получено письмо в адрес застройщика....
...про декоративный кирпич......
без комментариев
Bugor # 21 января 2017 12:30
hlop.che, личные данные замажте, а так да, веселенькое письмецо....
v9419 # 21 января 2017 12:58
да-а, забавное письмо smile
Ivankomaz # 21 января 2017 13:13
Цитата
hlop.che:
без комментариев

А жаль:) Написали бы, что этот дефект связан с неправильной эксплуатацией самими жильцами, а для того, чтобы он устранялся в рамках гарантийных обязательств, необходимо иметь на руках такой-то документ (заключение экспертизы, например, или еще что-нибудь).
Apache_red # 21 января 2017 16:33
Цитата
falcone-s:
hlop.che, как там по гарантии кирпичики приклеивать в 4 секции будем???

Из этих фоток, на мой взгляд, нижний кирпичик 100% был отбит дверью. А 2 мог или отвалиться или его тоже могли отбить.
kamenko_p # 21 января 2017 17:17
Честно не понимаю в чём весь сыр-бор то? Плитка сама отвалилась - вряд ли - судя по фото некоторые плитки уже сколоты, но не отвалились. Плитка эта носит исключительно декоративный характер, а не защитный от проносимого мимо груза. В чём проблема-то? Или для всех новость что обшивка лифта делалась как раз то для защиты от таскаемого-тягаемого через него, но попадало в лифт это всё по воздуху, или телепортировалость smile ?
П.с.: надеюсь плитки эти собрали в кучку, а то у производителей плитки из года в год ассортимент меняется и пока мы придём к тому что нужно восстановить облицовку - будет уже совсем другая в доступной продаже.
falcone-s # 21 января 2017 17:18
hlop.che, освещение делать будем? Или только письма публиковать можем?
hlop.che # 21 января 2017 17:38
Цитата
falcone-s:
hlop.che, освещение делать будем? Или только письма публиковать можем?

освещение да будем разбираться почему так плохо горит, хотя утром сегодня все горело превосходно (может поменяли лампу-не знаю) , а плитку нет, сами найдете ее и приклеите. вы же хозяин в своем подъезде?! или нет?
falcone-s # 21 января 2017 17:51
hlop.che, хозяин в моем подъезде и доме. Председатель. Я ему за это членские взносы плачу. Когда буду делать ремонт в квартире. Тогда да. Без проблем
приклею. Если плитка там лежать ещё будет.
hlop.che # 21 января 2017 18:21
falcone-s, ну вот и хорошо, напишите еще письмо с извинениями, туда же куда жаловались, что отняли время у государственных людей такими глупостями.
kydp9xo # 21 января 2017 19:38
Ну в целом хорошо что всего пару человек недовольных жизнью есть в доме. Как это обнадеживает. )
falcone-s # 21 января 2017 19:40
hlop.che, разглошение персональных данных в нашей стране является наказуемым. Куда мне писать я без вас решу.
hlop.che # 21 января 2017 20:02
Цитата
falcone-s:
hlop.che, разглошение персональных данных в нашей стране является наказуемым. Куда мне писать я без вас решу.

к вашей ФИО там куда вы пишите уже аллергия, потому что всякую фигню пишите, это как кричать тону, тону, без причины, а когда действительно тонуть будете никто спасать и не поплывет....
falcone-s # 21 января 2017 20:22
hlop.che, аллергия наверное такая же, как и от Атлантм Строй у жильцов частного сектора на Плеханова.
Dipris # 21 января 2017 21:14
Цитата
kydp9xo:
Ну в целом хорошо что всего пару человек недовольных жизнью есть в доме. Как это обнадеживает. )

Да не пару человек... Обнадеживает, что в других секциях biggrin
2011978 # 21 января 2017 21:50
В других то в других только на собраниях придется пересекаться,один кирпичик чего стоит(пол форума -фото кирпича) :rotate: , купив квартиру и читая форум по началу думала куда я попала:машину не там припарковал,давайте колеса проткнем,курит не там,по бошке настучим,но вроде появляются на форуме нормальные люди :ura: , застройщику терпения!
Dipris # 21 января 2017 22:37
На собраниях еще ладно. А вот когда вам сосед будет капать каждую встречу на мозги, что у вас шкаф громко открывается и спать ему мешает - вот это да. А потом жалобы еще писать начнет по разным инстанциям, что бы проверили уровень шума при открывании шкафа :rotate:
kamenko_p # 21 января 2017 22:50
Народ ну вы даёте.....
Анекдот навеело читая это всё:
Будьте вежливыми с соседями. Помните: это ваши будущие понятые....
П,С, нет слов.
Прикрепления: 8078805.jpg(66Kb)

Elena_HДата: Пятница, 28.04.2017, 23:56 | Сообщение # 3
hlop.che, обещали закрасить проступившие на стенах дома ржавые пятна. Не забыли?
Вроде и мелочь. Но хочется, чтоб ее не было.

Прикрепления: 5861403.jpg(715Kb) · 6583995.jpg(866Kb)

Сообщение отредактировал Elena_H - Суббота, 29.04.2017, 00:03

hlop_cheДата: Суббота, 29.04.2017, 14:09 | Сообщение # 4
Застройщик
обещали-закрасим  biggrin , дожди льют--не дают красить даже 2-3 секции, вы следующие...

spirydonДата: Среда, 13.09.2017, 09:14 | Сообщение # 5
Дабранак. У мяне пытанне наконт асвятлення нашага паверха ( 4 паверх, 3 секцыя). Як мне даведацца, колькі канкрэтна свяцільнікаў павінна гарэць, у якім рэжыме і якая тэхнічная аснастка?

g4ng5t4Дата: Среда, 13.09.2017, 11:06 | Сообщение # 6
Юрий Иванович, в какие сроки планируется установка оцинкованного отлива на парапет переходного балкона на 19 этаже 2 секции? Начинается сезон дождей и не хотелось бы получить мокрые стены и потолок своего балкона!!!

v9419Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:25 | Сообщение # 7
ТС совместно с ЖКХ №1 берут на себя обязательства по эксплуатации ЖД (в том числе и по ТО). И оба ставят свои подписи в Акте приемки. Но ставят свои подписи при каких обстоятельствах? - с понимаем что идут на встречу Застройщику (дабы не затягивать сдачу секции) а тот устраняет замечания в процессе или ставят свои подписи с условием что действительно всё хорошо и всё исправно? Я уверен что с первым условием. Только к чему тогда эти все противоборства и вопросы кто кому платит за ТО?

Добавлено (18.09.2017, 11:25)
---------------------------------------------
Безусловно будем требовать и от ЖКХ №1 выполнения своих обязательств.

hlop_cheДата: Понедельник, 18.09.2017, 11:30 | Сообщение # 8
Застройщик
v9419, свои замечания мы снимаем и снимем, но прошу вас не аппелируйте к нам по поводу чего то сломанного, а об этом и речь.... сломали --чините, вырвали у вас с мясом сердцевины замков, ставьте новые.  и тд.  нас не трогайте.

v9419Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:55 | Сообщение # 9
Цитата hlop_che ()
v9419, свои замечания мы снимаем и снимем, но прошу вас не аппелируйте к нам по поводу чего то сломанного, а об этом и речь.... сломали --чините, вырвали у вас с мясом сердцевины замков, ставьте новые. и тд. нас не трогайте.

спасибо что хоть здесь высказываете свою позицию. Иначе вообще ничего не было понятно. Никогда даже и не хотелось связывать с вами поломку каких то там ручек, сердцевин и т.д.
В принципе картина ясна. В момент приемки секции Председатель обязан обойти ВСЕ нежилые и вспомогательные помещения и указать все свои замечания. Дождаться их устранения и только тогда подписать Акт. Далее вся ответственность за ТС и ЖКХ. А ваша дальнейшая ответственность лишь по гарантии.
Пожалуйста, огромная к вам просьба, ответе на письма ТС, укажите все вопросы которые вы считаете что они уже не в вашей компетенции и почему. А мы Правление уже будем разбираться далее, это вина ЖКХ или Председателя, и будем принимать дальнейщие меры.
А то получается в претензии к вам указаны ржавые перила на переходных балконах - а вы не отвечаете, собираетесь вы что-либо предпринимать или нет. Ваше молчание расценивается как бездействие. Ну мы просто вынуждены будем на это как то реагировать. Если правда за вами - так скажите это в своем письме-ответе на письма к вам от ТС, чего бояться то?

Сообщение отредактировал v9419 - Понедельник, 18.09.2017, 11:55

BugorДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:02 | Сообщение # 10
Цитата hlop_che ()
v9419, свои замечания мы снимаем и снимем, но прошу вас не аппелируйте к нам по поводу чего то сломанного, а об этом и речь.... сломали --чините, вырвали у вас с мясом сердцевины замков, ставьте новые. и тд. нас не трогайте.
подскажите а отсутствующие доводчики на входных дверях во второй подъезд, это тоже "вырвали"? Возможно я что-то упускаю  или забыл, но насколько я помню, они отсутствовали еще на стадии предварительного просмотра квартир еще до сдачи секции.

stat2312Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:57 | Сообщение # 11
Цитата Bugor ()
подскажите а отсутствующие доводчики на входных дверях во второй подъезд, это тоже "вырвали"? Возможно я что-то упускаю или забыл, но насколько я помню, они отсутствовали еще на стадии предварительного просмотра квартир еще до сдачи секции.С на
 Добрый день! Изначально, при вводе 2-ой секции в эксплуатацию и на предварительных осмотрах квартир 2-ой секции, не было установлено на входных дверях доводчиков. И в частности, изначально, на 5-ом этаже не было установлено ручки при входе-выходе из лифтовой (там даже следов крепления от установки ручки нет) и так, я думаю, и на других этажах!

v9419Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:11 | Сообщение # 12
Цитата stat2312 ()
Изначально, при вводе 2-ой секции в эксплуатацию и на предварительных осмотрах квартир 2-ой секции, не было установлено на входных дверях доводчиков. И в частности, изначально, на 5-ом этаже не было установлено ручки при входе-выходе из лифтовой (там даже следов крепления от установки ручки нет) и так, я думаю, и на других этажах!

попробуйте это сейчас доказать Застройщику что их не было, замечаний по сломанным и отсутствующим ручкам, доводчикам и замкам в принципе быть не может, это мы сами сломали, украли сами чиним и восстанавливаем, пусть даже через ЖКХ. Оно же вон какая позиция, секция сдана, всё, как было сказано в сад biggrin

Сообщение отредактировал v9419 - Понедельник, 18.09.2017, 16:14

v9419Дата: Понедельник, 25.09.2017, 14:46 | Сообщение # 13
На ближайшем заседании Правления сделаю замечание Председателю ТС о недобросовестной приемке секций. Попросим Председателя принять 1-ю секции в полном соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2011 № 716.а так же напомним о персональной ответственности.
Постановление, одним из условий которого является: "14. До ввода жилого дома в эксплуатацию должны быть полностью завершены все предусмотренные проектной документацией работы по внутренней отделке помещений. Также должны быть выполнены в полном объеме работы в помещениях общего пользования и по инженерному обеспечению объекта".

Добавлено (25.09.2017, 14:46)
Думаю что с первого раза Акт приемки секции в эксплуатацию не получится подписать, придется писать на имя Заказчика письмо с обоснованием почему Председателем не был подписан Акт. Одно из оснований наверное будет вышеуказанный пункт.

ProjectRealityДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:06 | Сообщение # 14
Цитата v9419 ()
На ближайшем заседании Правления сделаю замечание Председателю ТС о недобросовестной приемке секций. Попросим Председателя принять 1-ю секции в полном соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2011 № 716.а так же напомним о персональной ответственности.

Именно так. после приёмки первой - нас пошлют далеко и надолго в обслуживающие организации )))

соответсвенно, вопрос:
а что подлежит гарантийному ремонту? на что распространяется гарантия и т.д. и т.п., равно как и кто должен устранять всё это?
- - -

Теперь вопросы от мну:
1. 9 этаж, 5 подъезд. окошко возле мусоропровода ещё весной сорвало с петель. петли разломаны. все 3 штуки.
окно не работает, закрыть невозможно.
на носу дожди, холод... что с окном-то?

2. входная железная дверь в подъезд - ... умирает. она уже напрочь ржавая...
сравнивая с дверью дома, где сейчас живу, и контингент которого далеко не богема, дверь на чюрлениса уже по внешнему виду сдохла..
кстати, а домофонная система куда ушла из 5го подъезда? и года не прожила...

3. улица, места для мусорных контейнеров - оббивается внешняя часть фасадов контейнерами.
к уборщикам претензии можно предъявлять, но ситуацию не спасёт.. может что-то попробуем придумать для сохранения целостности и внешнего вида фасада?

v9419Дата: Вторник, 26.09.2017, 16:10 | Сообщение # 15
Цитата hlop_che ()
можете начинать писать.... еще раз--- я не имею права посылать людей выполнять работы в помещение повышенной опасности находящееся в вашем хозяйственном ведении. обслуживающая вас организация пусть выполняет свои функции. вопрос закрыт.

Юрий Иванович, мы вас не просим посылать своего человека (тем более в помещение повышенной опасности), пусть он поприсутствует в тот момент когда реле будет устанавливаться сотрудником ЖЭС и в присутствии председателя ТС. Установили реле, отрегулировали,ваш сотрудник всё это проконтролировал вечером проверили работоспособность.
А то поставят они реле без присутствия вашего сотрудника, а оно будет неисправным, скажете потом снова сломали. Ведь вопрос на столько мелочный...

Добавлено (26.09.2017, 16:10)
Юрий Иванович вы заверяете что реле сломали сотрудники ТС или подконтрольного ЖЭС, что реле при сдаче секции было исправно, Председатель говорит что это вина Застройщика и с момента сдачи секции оно было неисправно (пишет вам письма по этой неисправности). Вот это больше всего и раздражает. Раздражает эта безответственность.

kamenko_pДата: Вторник, 26.09.2017, 16:31 | Сообщение # 16
Главный Админ
Цитата ProjectReality ()
3. улица, места для мусорных контейнеров - оббивается внешняя часть фасадов контейнерами.
к уборщикам претензии можно предъявлять, но ситуацию не спасёт.. может что-то попробуем придумать для сохранения целостности и внешнего вида фасада?

http://churlenisa.do.am/forum/29-105-4273-16-1504858313

Elena_HДата: Среда, 27.09.2017, 11:11 | Сообщение # 17
Цитата ProjectReality ()
1. 9 этаж, 5 подъезд. окошко возле мусоропровода ещё весной сорвало с петель. петли разломаны. все 3 штуки.окно не работает, закрыть невозможно.
на носу дожди, холод... что с окном-то?
4 подъезд 10 этаж. Абсолютно такая же история с окном: все 3 петли поломаны! Закрадывается мысль, что совпадение не случайно, и дело не в пользователях, а в качестве окон.
Недавно была очень ветреная погода, так я думала, ветер его вообще выломает.
Председатель главное знает об этом окне, но ничего не делается.

Добавлено (27.09.2017, 11:11)
Написала об окнах на сайте 115.бел...
У нас и председатель, и ЖЭС, и застройщик с некими гарантиями... Кто за что отвечает и к кому обращаться? Допустим окна на лестничных клетках - это чья ответственность?

BugorДата: Среда, 27.09.2017, 11:15 | Сообщение # 18
Цитата Elena_H ()
У нас и председатель, и ЖЭС, и застройщик с некими гарантиями... Кто за что отвечает и к кому обращаться? Допустим окна на лестничных клетках - это чья ответственность?
Все, что находится в доме за пределами вашей двери - это ответственность ТС - обращайтесь к председателю. а дальше уже он должен знать, что делать.

v9419Дата: Среда, 27.09.2017, 11:20 | Сообщение # 19
Цитата Elena_H ()

В случае если поломка произошла после сдачи секции и этот случай нельзя признать гарантийным, то ответственность несет ТС и ЖЭС. ТС - как заказчик, ЖЭС - как исполнитель. У ТС нет необходимого штата людей что бы самим устранять все замечания.
Если случай гарантийный - то ответственность за Застройщиком. Если не знаете случай гарантийный или нет, обращайтесь к председателю или спрашивайте здесь.

Сообщение отредактировал v9419 - Среда, 27.09.2017, 11:28

hlop_cheДата: Среда, 27.09.2017, 13:06 | Сообщение # 20
Застройщик
по окнам отвалившимся на лестничных клетках, застройщик до зимы устранит поломки. Потерпите.

Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » *Вопросы к застройщику » "Претензии" к застройщику
Страница 1 из 212»
Поиск:

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Лев Толстой

Дом это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают.

Христиан Моргенштерн

Дом - это там, где твое сердце.

Плиний Старший

Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить.

Жванецкий Михаил

Наши дома — это наши тюрьмы, но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.

Коко Шанель

Дом - это то место, в котором нас всегда принимают.

Роберт Фрост

Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.

Клэр Люси

Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях, будь у меня еще одна жизнь, чтобы провести ее дома.

Эшли Бриллиант