Чюрлёниса 24
Новые сообщения форума
Страница 20 из 29«1218192021222829»
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 2 секции
Приёмка\сдача 2 секции
kamenko_pДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:39 | Сообщение # 1
Главный Админ
hlop_che, стройка идёт полным ходом и даже по выходным, за что большой плюс застройщику. Время сдачи приближается. Какие шансы на получение ключей в апреле-мае?

Заявленная и реальная дата сдачи секций.
Заявленная в договоре 30 апреля 2017.
Приглашение на предварительный просмотр 25-27 мая 2017.
Сдача секции по документам 23 июня 2017.
Окончательный осмотр, подписание актов и доп . соглашений 30 июня 2017.
Первые ключи 07 июля 2017.

g4ng5t4Дата: Суббота, 12.08.2017, 10:31 | Сообщение # 381
По МОП:
1) при входе в лифт уже отваливается плитка, не думаю, что это результат ярых вандалов
2) дверное полотно двери перекошено, идет трение внизу
3) вызывает сомнение качество гидроизоляции данного Выступа, просьба к Правлению особо уделить этому внимание!
4) возможное нарушение гидроизоляции в данном месте и залитие при боковом дожде соседей снизу (кв. 210)

По устранению замечаний со стороны застройщика - проверяйте устранения по штукатурке сразу, т.к. вчера после проверки выяснилось, что ВСЕ места, где она бухтела и ее сбивали, аналогичная бухтят. Придется устранять своими сиоами и средствами, ну ничего. Застройщику еще раз "спасибо" за качество выполненных работ.

Прикрепления: 1870989.png(805Kb) · 5724903.png(647Kb) · 1313104.png(862Kb) · 1689369.png(777Kb) · 0718631.png(803Kb)

Сообщение отредактировал g4ng5t4 - Суббота, 12.08.2017, 11:05

koshkaДата: Суббота, 12.08.2017, 12:26 | Сообщение # 382
v9419,  то,что обновление, в частности, в энергосбыте, один раз в месяц 10 числа текущего месяца знают и простые потребители услуг. Значит это достоверно известно и профи. Срок рассмотрения всех доков не более 30 дней у всех госконтор..  Если бы доки были поданы до 8-9 числа , то разве они не были бы рассмотрены до обновления базы?  Тогда у меня вопрос - РСЦ  при начислении оплаты услуг учитывает тот факт, что договоры и данные базы по нашему  ТС не обнавлены не по вине собственников? Если собственники квартир не страдают от несвоевременного оформления договоров, то прошу прощения за высказанное неудовльствие нерасторопностью преда.  В противном случае - грустно и нестолько за то, что сумма оплаты выше, а за просто неоправданные  выброшенные рубли в никуда.

v9419Дата: Суббота, 12.08.2017, 15:23 | Сообщение # 383
я конечно не отвечаю за Председателя, просто делюсь некоторой информацией которой владею. Могу конечно в чем то ошибаться.
У ТС с КУП ЖКХ №1 заключен договор в котором говориться что:
п.2.2 КУП ЖКХ №1 ("Исполнитель") принимает на себя обязанности заключения договоров на поставку тепловой и электрической энергии....
А практически перед сдачей 2-й секции вышло какое то постановление, что ЖКХ уже не обязано этого делать, а значит ТС нужно было заключать Доп. соглашение с ЖКХ. Далее в том постановлении речь шла только то ли о тепловой то ли электрической энергии, договор по которой не понятно было кто обязан заключать. И далее то ли водоканал то ли электросети затеяли даже суд с ЖКХ.
По всему по этому было бы конечно хорошо если бы Председатель на форуме рассказал о сути противодействий в системе ЖКХ. Что там всё же происходит.
Многие конечно не любят (судя даже по форуму) когда председатель подробно рассказывает что и как происходит (как приходиться согласовывать и подписывать документы и т.д), может поэтому он и не посещает сайт. Я могу только предполагать. Получиться в Пн. разузнаю у Д.В. о судьбе этих договоров. Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал v9419 - Суббота, 12.08.2017, 15:25

dexter13Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 16:53 | Сообщение # 384
Скажите, почему я заплатил большие деньги за квартиру, и не могу нормально ввести ремонт, из за "некомпетентности" тех кто отвечает за лифты, мне приходиться доплачивать большие деньги, что бы строители подымались на 18 этаж, сейчас должны устанавливать раму, и никто мне на 18 этаж подымать не будет, у человека что делает ремонт все расписано, и если в течении недели я не подыму то что требуется к себе, ремонт встанет. И учитывая что и так здали секцию поздно, кто мне будет компенсировать затраты, отговорки что лифты не работают оставьте, я сам видел что они работали в начале прошлой недели. Давайте те по хорошему разбираться, бо если средства мне позволили купить квартиру далеко не самую дешевую в вашем доме, найдутся и устроить скандал. Ибо нервы уже на пределе.

Сообщение отредактировал dexter13 - Воскресенье, 13.08.2017, 16:54

v9419Дата: Понедельник, 14.08.2017, 10:57 | Сообщение # 385
Цитата v9419 ()
У ТС с КУП ЖКХ №1 заключен договор в котором говориться что:
п.2.2 КУП ЖКХ №1 ("Исполнитель") принимает на себя обязанности заключения договоров на поставку тепловой и электрической энергии....
А практически перед сдачей 2-й секции вышло какое то постановление, что ЖКХ уже не обязано этого делать, а значит ТС нужно было заключать Доп. соглашение с ЖКХ. Далее в том постановлении речь шла только то ли о тепловой то ли электрической энергии, договор по которой не понятно было кто обязан заключать. И далее то ли водоканал то ли электросети затеяли даже суд с ЖКХ.

Поговорил с Председателем.
Касательно Водосбыта. Действительно сейчас имеется неясность кто же обязан заключать Договор с Водоканалом (ЖРЭО уже отказывается, хотя по остальным секциям заключали именно они). Председатель еще в прошлом месяце ездил в Водоканал что бы самому ТС заключить соответствующий договор, но ему там отказали, и пояснили что наше ТС не может заключить соответствующий договор. Тогда - 28 июля 2017 года Председатель направил письмо в Администрацию р-на с требованием разъяснить, кто обязан заключать соответствующий договор и сделать это в кратчайший срок. Но ответа по сегодняшний день - нет.
По Энергосбыту. На этой неделе вопрос должен решиться и возможно с начала следующей недели можно будет уже заключать договора.
Будет у меня ещё какая информация, то конечно поделюсь.

taniiikaДата: Вторник, 15.08.2017, 09:38 | Сообщение # 386
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас открывать лицевой счет, если пока нет возможности заключать договор с Водоконалом и Энергосбытом? Или эти два момента не касаются друг друга?
Заранее спасибо!

ladavladaДата: Вторник, 15.08.2017, 16:08 | Сообщение # 387
добрый день.сегодня звонил председателю Дмитрию Владимировичу, интересовался по поводу запуска лифта.он сказал, что ,ВОЗМОЖНО, уже завтра лифт будет работать.

YAHONTOVДата: Вторник, 15.08.2017, 23:16 | Сообщение # 388
Добрый вечер. Уважаемая комиссия ( люди,чьи подписи будут стоять при приемке МОП 2-ой секции).Обратите внимание при приемке мест общего пользования!!! 5-ый этаж, 2-ой подъезд переходной балкон с лестничной клетки к лифтам отсутствует элемент напольной плитки.
Прикрепления: 6138936.jpg(583Kb)

Yahontov

kseny3sДата: Среда, 16.08.2017, 08:55 | Сообщение # 389
Цитата ladavlada ()
добрый день.сегодня звонил председателю Дмитрию Владимировичу, интересовался по поводу запуска лифта.он сказал, что ,ВОЗМОЖНО, уже завтра лифт будет работать.

А по поводу временной обшивки лифта есть какая-нибудь информация?

v9419Дата: Среда, 16.08.2017, 09:48 | Сообщение # 390
Цитата kseny3s ()
А по поводу временной обшивки лифта есть какая-нибудь информация?

Сегодня во 2-й секции будут запускаться лифты. Но сторонняя организация (ИП) сможет зашить стены лифта только на следующей неделе. Так что собственники 2-й секции постарайтесь в течении недели сохранить стены лифта.

stat2312Дата: Среда, 16.08.2017, 09:51 | Сообщение # 391
Только что лично звонила в Энергосбыт, сведений по квартирам 2-ой секции у них нет в базе, поэтому звонить сказали только после 10-го сентября. А до этого времени все вопросы посоветовали решать с Председателем ТС.

hlop_cheДата: Среда, 16.08.2017, 10:26 | Сообщение # 392
Застройщик
g4ng5t4, у вас осталось что то недоделано?

BugorДата: Среда, 16.08.2017, 10:32 | Сообщение # 393
Лифты работают. Жировки от ЖЭСа в ящиках

taniiikaДата: Среда, 16.08.2017, 10:59 | Сообщение # 394
Цитата Bugor ()
Жировки от ЖЭСа в ящиках
И что в жировках указано?
Если никаких договоров сейчас заключить нельзя...

v9419Дата: Среда, 16.08.2017, 11:20 | Сообщение # 395
Цитата taniiika ()
И что в жировках указано?
Если никаких договоров сейчас заключить нельзя...

стоит помнить, что РСЦ имеет право выставить счет за ЖКУ только собственнику за период - с момента регистрации прав собственности и при наличии соответствующих Договоров! В противном случае идите в РСЦ и пишите заявление на перерасчет (как это делали собственники 3-й секции).

g4ng5t4Дата: Среда, 16.08.2017, 20:55 | Сообщение # 396
Уважаемы соседи, огромная к Вам просьба - поговорите со своими рабочими насчет бережного отношения к лифтам. Сегодня грузовой уже ломался - строители тупо порвали ремень на двери, поломку устранили. Маленький лифт к концу дня перестал работать тоже!!!

anna_didenevaДата: Среда, 16.08.2017, 21:08 | Сообщение # 397
Только что выходила из подъезда, ни один лифт я так и не смогла вызвать...
Печально, но одна из ручек на двери 5-го этажа отсутствует, болтаются какие-то провода... Выходят люди из подъезда и дверь не закрывают, извините, но колхоз, повидимому, в нашем подъезде, рулит((( С таким успехом, через месяц подъезд будет в убитом состоянии...

Сообщение отредактировал anna_dideneva - Среда, 16.08.2017, 21:10

MobileZmДата: Среда, 16.08.2017, 22:49 | Сообщение # 398
Был в 22, как минимум работал грузовой лифт. И двери нараспашку...

BugorДата: Среда, 16.08.2017, 22:51 | Сообщение # 399
Цитата g4ng5t4 ()
Маленький лифт к концу дня перестал работать тоже!!!

Маленький работает, но он очень хреново, извините, настроен, как минимум на 2 этажах(9 и 13) у него незакрываются дверки, и если он попадает на эти этажи , то тупо стоит и хлопает дверями. Если ему помочь закрыть двери, то дальше он уедет нормально. От этого иногда и второй лифт не вызывается, маленькие берет вызов на себя, а уехать не может и большой не вызывается.

YAHONTOVДата: Четверг, 17.08.2017, 23:07 | Сообщение # 400
Сегодня в почтовом ящике взял извещение за ИЮЛЬ 2017 года о  размере платы за ЖКУ и пользование помещением. Странно в ИЮЛЕ доступа в квартиру не было. Ключи выдали только после изготовления технического паспорта  и регистрации права собственности, то есть в АВГУСТЕ. Договора ни с кем не заключены. Может я цепляюсь к словам, но какое может быть пользование жилым помещением мною в ИЮЛЕ. Или в РСЦ так принято, кто обращается в БРТИ с заявлением на технический паспорт и на право собственности, на того с того дня по умолчанию и лицевой счет заводят и пеней пугают. Кто сталкивался, подскажите?

Yahontov

Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 2 секции
Страница 20 из 29«1218192021222829»
Поиск:

верх

Обратная связь    Правила сайта    Архив записей 

Copyright kamanadpav © 2016-2017