Чюрлёниса 24
Новые сообщения форума
Страница 21 из 29«1219202122232829»
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 2 секции
Приёмка\сдача 2 секции
kamenko_pДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:39 | Сообщение # 1
Главный Админ
hlop_che, стройка идёт полным ходом и даже по выходным, за что большой плюс застройщику. Время сдачи приближается. Какие шансы на получение ключей в апреле-мае?

Заявленная и реальная дата сдачи секций.
Заявленная в договоре 30 апреля 2017.
Приглашение на предварительный просмотр 25-27 мая 2017.
Сдача секции по документам 23 июня 2017.
Окончательный осмотр, подписание актов и доп . соглашений 30 июня 2017.
Первые ключи 07 июля 2017.

tyrchikДата: Четверг, 17.08.2017, 23:46 | Сообщение # 401
На письмо председателя ТС по этому поводу был ответ, что ЖКУ начисляется с момента подачи заявления. В других ветках об этом более подробно описано.

v9419Дата: Пятница, 18.08.2017, 08:56 | Сообщение # 402
Цитата YAHONTOV ()
Сегодня в почтовом ящике взял извещение за ИЮЛЬ 2017 года о размере платы за ЖКУ и пользование помещением. Странно в ИЮЛЕ доступа в квартиру не было. Ключи выдали только после изготовления технического паспорта и регистрации права собственности, то есть в АВГУСТЕ. Договора ни с кем не заключены. Может я цепляюсь к словам, но какое может быть пользование жилым помещением мною в ИЮЛЕ. Или в РСЦ так принято, кто обращается в БРТИ с заявлением на технический паспорт и на право собственности, на того с того дня по умолчанию и лицевой счет заводят и пеней пугают. Кто сталкивался, подскажите?

Сказать что это не верно пожалуй нельзя.
В тот момент когда вы пришли в БРТИ и подписали заявление на оформление документов, вы сразу же стали собственником. Эту информацию отследил Председатель и передал её в РСЦ. РСЦ соответственно (на основании действующего Договора по ТО между ТС и ЖКХ №1) обязано производить начисления, хотя бы по местам общего пользования.
Если же вам в этой жировке указали расход воды и т.д по вашей квартире (бывали случаи когда РСЦ это делали, ведь они не знают вы уже пользуетесь квартирой или нет, при этом вы не подавали показания счетчиков а о договоре с вами они как то забывают) то вы вправе обратиться в РСЦ с заявлением на перерасчет. В заявлении указать все факты, что с момента подачи заявления в БРТИ и до получения ключей вы не пользовались квартирой. Факты - это условия Договор между вами и Застройщиком, копия Акта приемки квартиры.

Сообщение отредактировал v9419 - Пятница, 18.08.2017, 11:13

YAHONTOVДата: Пятница, 18.08.2017, 09:12 | Сообщение # 403
С этим все понятно. А что скажет holp-che этому поводу? Не хотелось бы думать, что это почерк мастера по укладке плитки. 2-ая секция, 5-ый этаж. переходной балкон.

Прикрепления: 1269401.jpg(593Kb) · 0663116.jpg(583Kb)

Yahontov

Сообщение отредактировал YAHONTOV - Пятница, 18.08.2017, 09:17

sp-298Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:09 | Сообщение # 404
Цитата v9419 ()
бывали случаи когда РСЦ это делали, ведь они не знают вы уже пользуетесь квартирой или нет
Чисто по-нашему smile 
Начисляют все равно по причине:"пользовался - заплатишь, не пользовался - сперва докажи это, тогда пересчитаем"
На самом деле грустно...(

kamenko_pДата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:55 | Сообщение # 405
Главный Админ
hlop_cheППТС когда будут установлены доводчики на входных дверях в подъезд? Мало что они постоянно подпёрты и открыты, так ещё и когда не подпёрты не все утруждают себя их закрыть входя в подъезд. Если ради экономии - сомнительная экономия по сравнению со скоростью растаскивания имущества. Строителям нужно в лифте проехать и через крышу в первый подъезд ходить? Оконщики и строители для устранения замечаний в подъезд не могут попасть?

И ко всем остальным владельцам квартир второго подъезда - за все разы приезда не видел чтобы хоть один из строителей которые делают ремонты в квартирах и носят стройматериалы за собой закрыл дверь в подъезд !!! Что за колхоз ??? Камеры от застройщика пока стоят, но мало захватывают от нашего подъезда, наши собственные пока не предвидятся - будем надеяться на наши доблестные органы по охране и поиску или всё же напрягёмся немного и включим мозг и здравый смысл.

ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗД !!!

YAHONTOVДата: Понедельник, 21.08.2017, 10:22 | Сообщение # 406
Про входные двери. Вчера в 22.00 вход к лифтам - на распашку. Пришлось за кем-то закрыть. Лифт грузовой не вызывался, работал маленький. Еще и кто-то очень любит семечки и порисовать на подоконнике из ПВХ шариковой ручкой. (смотрите 4-ый этаж, лестничная клетка). Впечатление, что новостройка превращается в бабушатник.

Yahontov

Сообщение отредактировал YAHONTOV - Понедельник, 21.08.2017, 22:17

stat2312Дата: Вторник, 22.08.2017, 14:54 | Сообщение # 407
Добрый день! Хочу уточнить у Председателя ТС и Правления.
1. Когда будут проводиться работы по обшивке лифта? (Лифты уже не в лучшем состоянии, и это только после недели пользования ими)!
2. Когда будет проводиться приёмка МОПов 2-го подъезда? (Кроме плитки на переходном балконе 5-го этажа, отсутствует на 5-ом этаже, с самого начала сдачи нашей секции, ручка двери лифтового отсека и ручка двери на этаже).
Спасибо.

v9419Дата: Вторник, 22.08.2017, 17:10 | Сообщение # 408
Цитата stat2312 ()
1. Когда будут проводиться работы по обшивке лифта? (Лифты уже не в лучшем состоянии, и это только после недели пользования ими)!
2. Когда будет проводиться приёмка МОПов 2-го подъезда? (Кроме плитки на переходном балконе 5-го этажа, отсутствует на 5-ом этаже, с самого начала сдачи нашей секции, ручка двери лифтового отсека и ручка двери на этаже).
Спасибо.

1. Компания которая занимается обшивкой лифтов в нашем доме - пообещала на текущей неделе (из слов Председателя).
2. 31.08.2017 г. 18:00 Желающие поучаствовать в приемке (собственники квартир 2-й секции)подходите к указанному времени к подъезду №2.

TatkaДата: Вторник, 22.08.2017, 19:03 | Сообщение # 409
Пожалуйста закрывайте двери!!!
Прикрепления: 5535433.png(900Kb)

YAHONTOVДата: Вторник, 22.08.2017, 20:40 | Сообщение # 410
Одна пара глаз хорошо, а две лучше. Про ручки на лифтовом отсеке и ручке двери на этаже я как-то не обратил внимания. Вопрос
собственникам 2-ой секции:
Упаковочную пленку с подоконников лестничной клетки. пленку с внутренней стороны на маленьких окнах лестничной клетки снимать будем сами?
1. ( на 5-ом этаже эта работа выполнена собственными силами );
2. Найдутся активисты на каждом этаже?
3. Попросим обслуживающий персонал ТС ?
4. Это сделает Застройщик?
5. Оставим как есть? ( Через определенное время под воздействием ультрафиолета пленка на подоконниках из ПВХ приобретет темный и грязный оттенок, что настроение у проходящих собственников и их гостей не прибавит.)
6. А ручки для проветривания не ставят в целях безопасности от шалости детей? Туда-то и не каждый взрослый достанет.

Yahontov

dvolkauДата: Вторник, 22.08.2017, 23:08 | Сообщение # 411
Tatka, Я не знаю эту девушку, но дам вам хороший совет: если вас не устраивает что человек что-то делает/сделал то просто подойдите и скажите ему об этом. Фото изза угла с последующей публикацией на окрытом ресурсе это как минимум неэтично.

kamenko_pДата: Вторник, 22.08.2017, 23:10 | Сообщение # 412
Главный Админ
Цитата YAHONTOV ()
А ручки для проветривания не ставят в целях безопасности от шалости детей? Туда-то и не каждый взрослый достанет.

А если посмотреть ещё внимательнее то окна на лестничных клетках на одних этажах откидываются вниз, а на других отрываются вверх....

stat2312Дата: Среда, 23.08.2017, 08:51 | Сообщение # 413
v9419 Спасибо за информацию!

v9419Дата: Среда, 23.08.2017, 10:57 | Сообщение # 414
Цитата v9419 ()
Юрий Иванович сказал (Дата: Вторник, 20.06.2017, 18:04 | Сообщение # 172) что сообщит на форуме о дате приемки ТС у Застройщика мест общего пользования по 2-й секции.

Для информации.
К великому сожалению этого не случилось. Зато случилась та же ситуация что и с 3-й секцией. Какая складывается ситуация: 2-я секция ЕСТЕСТВЕННО уже принята Председателем. Председатель лично прошёлся по местам общего пользования и указал все свои замечания (на момент приемки), подписал соответствующий Акт.
Завтра мы как бы в "догонку" будем пытаться принять ЧТО ТО, что то под названием места общего пользования (и это спустя уже столько времени!), но что принимать если они уже приняты Д.В.(Председателем ТС).
Бузусловно мы пройдем и укажем все замечания. Но это конечно будет не правильно. Скажем откуда я (лично) завтра буду знать по тому же светильнику (сломанному или украденному) был он в исправном состоянии или вообще его наличие на день подписания Акта приемки секции (ТС у Застройщика). Я лично сейчас (как член Правления) не могу потребовать у Застройщика восстановить тот же светильник или дверную ручку.
Если между Председателем и Застройщиком имеется договоренность что Д.В. подписывает Акт а замечания указываются и устраняются позже, то пожалуйста! Но я не понимаю в этом случае позицию Юрия Ивановича, хотя нет, понимаю конечно, Акт то подписан вовремя. В конкретном случае полная ответственность по приемке секции лежит на Председателе ТС, ведь только его подпись указана в Акте приемке.

Сообщение отредактировал v9419 - Среда, 23.08.2017, 11:01

BugorДата: Среда, 23.08.2017, 11:08 | Сообщение # 415
v9419, интересно, если секция принята ППТС, почему не стоят доводчики на входных дверях, хоть какая-то была бы защита от "дней открытых дверей". Или они пропали уже после "приемки".

Сообщение отредактировал Bugor - Среда, 23.08.2017, 11:08

VitalyZhurДата: Среда, 23.08.2017, 11:30 | Сообщение # 416
Очень интересная ситуация складывается...  Что за самоуправство со стороны председателя? Почему он взял на себя такую ответственность принять места общего пользования без комиссии и остальных членов правления?
Когда вы говорите у него контракт заканчивается?  wink

Сообщение отредактировал VitalyZhur - Среда, 23.08.2017, 11:30

sp-298Дата: Среда, 23.08.2017, 11:35 | Сообщение # 417
VitalyZhur, как говорится, вангую, что у него будет ответ "У меня в должностной инструкции так написано, собирать комиссию и никого уведомлять не обязан".

g4ng5t4Дата: Среда, 23.08.2017, 13:31 | Сообщение # 418
У меня вопрос тогда к ППТС - вы из своей зп будете компенсировать все те косяки, которые вы приняли и потом будут отражаться на состоянии фасада? Скидывал фото, но никто, ни ЮИ, ни ППТС не отреагировали!!!

kamenko_pДата: Среда, 23.08.2017, 13:46 | Сообщение # 419
Главный Админ
Цитата v9419 ()
Если между Председателем и Застройщиком имеется договоренность что Д.В. подписывает Акт а замечания указываются и устраняются позже, то пожалуйста!

Так давайте немного притормозим и взглянем немного по другому на данный вопрос:
МЫ все до сдачи дома - участники долевого строительства, т.е. заказчики и выкупаем долю, т.е. квадратные метры в строящемся многоквартирном доме.
На момент вступления в право собственности МЫ - собственники - являемся владельцами своих квартир единолично, но в тоже время нам принадлежит часть мест общего пользования нашего дома пропорционально площади нашей квартиры.
Встаёт вопрос - акт подписывался в момент когда владельцев второй секции 0,1 % процента - и всё ещё принадлежит застройщику (он собственник всех квартир до момента оформления права собственности дольщиками) - так удобнее?
Но всё же вопрос остаётся открытым - при чём тут вообще председатель и что за комиссия без собственников, уполномоченных и членов правления?

v9419Дата: Среда, 23.08.2017, 14:07 | Сообщение # 420
Расскажу как я принимал дом у Минскпромстроя (будучи за Председателя).
Застройщик (Минскпромстрой) оповестил заблаговременно о дате и времени приемки мест общего пользования. До этого времени он на территорию дома никого не пускал, а если пускал то только при согласовании. В указанное время приехал я, представитель Минскпромстроя, представитель ЖРЭО, и 2 собственника. Мы обошли (одной группой) места общего пользования, я вписывал все замечания на нескольких листах (замечания по домуделал и сам представитель Минскпромстроя). В конце мы все подписали Акт приемки с пометкой " - " С Приложением к Акту". В Приложении к Акту все наши замечания. Всё. С этого времени все нюансы по тех. сост. элементов дома были за ТС (не считая конечно гарантийных случаев).
Организация работ по приемке ТС мест общего пользования на Чюрлениса 24 меня честно удивляет. Я не то что бы удивлен такой организованности, как накладывается грусть за такую работу. "Вроде как что то пытаемся сделать хорошее, но не дорабатываем" - вот так я бы охарактеризовал данный случай.
И да, ЛИЧНО не думаю что стоит "говорить" о сроках контракта Председателя при отсутствии соответствующего кондита в Председатели. А то звучит как в пословице "на зло маме уши отморожу".

Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 2 секции
Страница 21 из 29«1219202122232829»
Поиск:

верх

Обратная связь    Правила сайта    Архив записей 

Copyright kamanadpav © 2016-2017