Чюрлёниса 24
Новые сообщения форума
Страница 22 из 29«1220212223242829»
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 2 секции
Приёмка\сдача 2 секции
kamenko_pДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:39 | Сообщение # 1
Главный Админ
hlop_che, стройка идёт полным ходом и даже по выходным, за что большой плюс застройщику. Время сдачи приближается. Какие шансы на получение ключей в апреле-мае?

Заявленная и реальная дата сдачи секций.
Заявленная в договоре 30 апреля 2017.
Приглашение на предварительный просмотр 25-27 мая 2017.
Сдача секции по документам 23 июня 2017.
Окончательный осмотр, подписание актов и доп . соглашений 30 июня 2017.
Первые ключи 07 июля 2017.

hlop_cheДата: Среда, 23.08.2017, 14:20 | Сообщение # 421
Застройщик
По поводу приемки секций: люди застройщик сдает объект государственной комиссии и дольщики в ее состав не входят к счастью ( biggrin ) а все то что вы обнаружите недоделанным я ж объяснял застройщик устраняет и точка. Не в обиду вы собираться будете и не соберетесь .....

Сообщение отредактировал hlop_che - Среда, 23.08.2017, 14:27

v9419Дата: Среда, 23.08.2017, 14:40 | Сообщение # 422
Цитата hlop_che ()
люди застройщик сдает объект государственной комиссии и дольщики в ее состав не входят к счастью ( biggrin )

именно из за этого у дольщиков и складывается недоверие к Застройщикам. Дольщики как какие то "паразиты" котрых Застройщики так боятся biggrin
Цитата hlop_che ()
а все то что вы обнаружите недоделанным я ж объяснял застройщик устраняет и точка.

я попросил Председателя предоставить мне все письма которые он вам отправил (касательно замечаний которые не устраняются длительное время). Мы членами правления ТС их проанализируем и примем соответствующее Решении что делать далее, если вы на них ни как не реагируете или не реагирует сам Председатель, разберемся все вместе с собственниками).

Сообщение отредактировал v9419 - Среда, 23.08.2017, 14:42

hlop_cheДата: Среда, 23.08.2017, 14:43 | Сообщение # 423
Застройщик
v9419, +++

v9419Дата: Среда, 23.08.2017, 14:45 | Сообщение # 424
Я уже неоднократно писал о светильнике над 3-м подъезде. Есть информация что Атлант-М уже заменило фотоэллеммент или чего то там. Но ведь стыдно же, столько времени прошло а кой то мелочный вопрос так и не решился по сей день. Извините но это так. Всё какие то отговорки...

sp-298Дата: Среда, 23.08.2017, 17:00 | Сообщение # 425
Цитата v9419 ()
И да, ЛИЧНО не думаю что стоит "говорить" о сроках контракта Председателя при отсутствии соответствующего кондита в Председатели. А то звучит как в пословице "на зло маме уши отморожу".
Лично я думаю, что всем, кто читает форум, как минимум одна кандидатура известна wink

MobileZmДата: Среда, 23.08.2017, 18:23 | Сообщение # 426
Так эта кандидатура сама не хочет

YAHONTOVДата: Среда, 23.08.2017, 23:25 | Сообщение # 427
А если посмотреть ещё внимательнее то окна на лестничных клетках на одних этажах откидываются вниз, а на других отрываются вверх....

Конкретику открывания оконных блоков можно посмотреть на чертеже установки оконных блоков. Когда ручка снизу то на проветривание  данная конструкция не работает. Это явный КОСЯК установщиков. Куда смотрел их непосредственный бригадир, мастер, прораб? Наверное потом заметили, но было уже поздно. Да и при приемке в эксплуатацию государственной комиссией не все заметишь сразу. Остается только смириться. Да....... еще многое со временем выяснится.

Yahontov

Сообщение отредактировал YAHONTOV - Среда, 23.08.2017, 23:27

BugorДата: Четверг, 24.08.2017, 07:52 | Сообщение # 428
YAHONTOV, а зачем смиряться? Накосячили - пусть переделывают!

sp-298Дата: Четверг, 24.08.2017, 10:17 | Сообщение # 429
MobileZm, Надо хорошо попросить! smile

Добавлено (24.08.2017, 10:17)
---------------------------------------------
Вчера спускался с 9 этажа по лестнице. Стены измазаны раствором на каждом этаже (выше 10-го не смотрел) будто бы специально! Надеюсь, это все отражено в акте приемки второй секции.

YAHONTOVДата: Четверг, 24.08.2017, 12:30 | Сообщение # 430
Вы считаете, что ЗАСТРОЙЩИК пойдет на частичный демонтаж оконных блоков с их последующей переустановкой?
Это ведь завязано и на утеплении фасада (примыкание, герметизация, отливы) и на внутренних откосах (штукатурка, покраска).
КОСЯК-то оказался не простой.
 По поводу измазаных  стен на лестничной клетки. Кто-то что-то нес, испачкал (когда испачкал, наверняка заметил) с каждым это может произойти. ВЕРНИСЬ с губкой и ведром воды И ПО СВЕЖЕМУ ЗАТРИ ЭТУ БЯКУ. Краска на стенах наверняка моющая. Вода то у ВСЕХ есть!

Yahontov

Сообщение отредактировал YAHONTOV - Четверг, 24.08.2017, 12:47

MobileZmДата: Четверг, 24.08.2017, 12:40 | Сообщение # 431
Вопрос к правлению,есть ли возможность выложить сюда акт приемки. Думаю мы своими силами допилим его и попытаемся поговорить с застройщиком.

g4ng5t4Дата: Четверг, 24.08.2017, 12:40 | Сообщение # 432
sp-298, рискну предположить , что на стенах следы от переноса строителями гкл!!! поэтому хотел бы попросить собственника/цу квартиры пройтись со щеточкой и убрать после себя или попросить своих рабочих, непосредственно ответственных за данные "следы"

Сообщение отредактировал g4ng5t4 - Четверг, 24.08.2017, 12:43

MobileZmДата: Четверг, 24.08.2017, 12:42 | Сообщение # 433
По измазанным стенам, боюсь это косяк жильцов, т.к. недели две назад я такого не видел. Культура....

v9419Дата: Четверг, 24.08.2017, 12:42 | Сообщение # 434
Цитата MobileZm ()
Вопрос к правлению,есть ли возможность выложить сюда акт приемки. Думаю мы своими силами допилим его и попытаемся поговорить с застройщиком.

Хочу сразу внести небольшое уточнение касательно конкретно нашего дома. Акт о котором мы говорим - это Акт приемки секции в эксплуатацию. И как говорил Юрий Иванович в приёмочную комиссию (может) входить Председатель ТС (с его согласия) и ни какой член правления и тем более собственник. Таково уж законодательство. Собственники могут негласно принять участие, помочь Председателю с указанием замечаний. Многое зависит от того, как Председатель примет секцию. Председатель имеет полное право не подписать Акт при наличии весомых замечаний. Если Председатель подписывает Акт при наличии замечаний, то здесь уже вступает личная ответственность и порядочность Застройщика.

Сообщение отредактировал v9419 - Четверг, 24.08.2017, 13:38

BugorДата: Четверг, 24.08.2017, 13:22 | Сообщение # 435
Цитата YAHONTOV ()
Вы считаете, что ЗАСТРОЙЩИК пойдет на частичный демонтаж оконных блоков с их последующей переустановкой?
...
КОСЯК-то оказался не простой.

Понятно, что косяк не простой. Тут важнее само признания застройщиком факта брака. Ау! Юрий Иванович, окна так и были запроектированы, или это упущение застройщика?

MobileZmДата: Четверг, 24.08.2017, 16:23 | Сообщение # 436
Я так понимаю вторая секция принята, а косяки находятся, но никто их не фиксирует. Поэтому и хотелось бы отдельно вести перечень таких случаев для последующего обсуждения с застройщиком. Для этого нужно понимать какие косяки уже согласованы. Если я что-то не так понимаю - поправьте. Для замечаний можно было бы создать отдельный файл с общим доступом для внесения замечаний к рассмотрению. Раз в месяц его можно обрабатывать с проставлением комментариев.

sp-298Дата: Четверг, 24.08.2017, 16:46 | Сообщение # 437
MobileZm, секция принимается 1 раз и навсегда. Поэтому предполагалось, что председатель вместе с уполномоченными и желающими из жильцов пройдутся и отметят все спорные моменты. А т.к. у нас пред уже сам прошел и "что-то там отметил" (никто кроме него и застройщика не знает что), сегодня v9419 инициирует повторный неофициальный обход с целью указать на то, что не отметил председатель. Конечно же, далеко не факт, что к этим замечаниям прислушаются

kamenko_pДата: Четверг, 24.08.2017, 17:07 | Сообщение # 438
Главный Админ
А давайте посмотрим на это со стороны - кто-нибудь поинтересовался при получении ключей - подъезд сдан целиком или только квартиры без мест общего пользования? Или быть может неся свои стойматериалы по лестнице потом пришёл с веничком подмести образовавшийся мусор на лестничной клетке в лифтах и на площадках, или затаскивая габаритный груз в подъезд поцарапав двери пришёл с краской подкрасил? Думаю вряд ли - ведь есть застройщик, подъезд не принят и т.д. и т.п....
Давайте всё же и за собой смотреть прежде всего потому как состояние подъезда сегодня и 25-27 мая 2017 когда приглашали первый раз на осмотр квартир небо и земля и совсем не из-за застройщика... sad

hlop_cheДата: Четверг, 24.08.2017, 17:41 | Сообщение # 439
Застройщик
Ау откликаюсь, окна открываются вверх по проекту. Вниз тоже по проекту, но плохому. Фрамуги подают по разным причинам и выламываются напроч,т.е. навсегда. Чтобы все было целым открываются вверх.

v9419Дата: Четверг, 24.08.2017, 21:13 | Сообщение # 440
Качество отделочных и др. работ по мере сдачи секций всё ниже. Во второй секции качество строительно-монтажных работ хуже чем было в остальных секциях. Представляю что будет в первой.
Замечания по второй секции указаны. Не был только предоставлен вход на тех. этаж. Но думаю что мы ещё попадем туда.

Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 2 секции
Страница 22 из 29«1220212223242829»
Поиск:

верх

Обратная связь    Правила сайта    Архив записей 

Copyright kamanadpav © 2016-2017