Чюрлёниса 24
Новые сообщения форума
Страница 6 из 7«124567»
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 1 секции
Приёмка\сдача 1 секции
kamenko_pДата: Пятница, 28.04.2017, 20:37 | Сообщение # 1
Главный Админ
Здесь можно и нужно обсуждать приёмку/сдачу 1 секции.

Заявленная и реальная дата сдачи секции.
Заявленная в договоре 31 октября 2017.
Приглашение на предварительный просмотр 6-9 декабря 2017.
Сдача секции по документам -- ---- -----.
Окончательный осмотр, подписание актов и доп . соглашений --- ----- -----.
Первые ключи -- ---- -----.

1641041Дата: Понедельник, 04.12.2017, 22:19 | Сообщение # 101
Цитата hlop_che ()
Цитата hlop_che () 6 - 8.12.2017 с 10-00 по 12-00 ; с 13-00 по 15-009.12.2017 с 10-00 по 13-00приглашаются все дольщики в свои квартиры. данное обЪявление не относится к квартире номер 7.
А квартира №7 какой-то иной договор с вами заключила, чем все остальные? Или не выполнила свои обязательства по договору?

Или же, Юрий Иванович, стоит добавить, что кв. № 7, как и кв. 111 во втором подъезде, являлась "туалетом и уборной" для ваших строителей?
Не сложно увидеть, что окна раскрыты постоянно только в нашей квартире, когда как в остальных они закрыты.
На прошлой неделе удалось туда пройти и увидеть, что, во-первых, только в нашей квартире дверь раскрыта и не заперта на ключ, Замок не выломан, просто не заперт на ключ, в отличие от соседних, далее, в квартире было накурено, как-будто там не однократно постоянно курили, на стенах следы тушения бычков, ну и в конце-концов, в помещениях кухни, ванной и туалета многочисленные следы опорожнения на стену и пол с проникновением в стыки стяжки. Про разбитые окна и осколки по квартире, а также отсутствии вообще фурнитуры на окнах (они уже долгое время раскрыты) можно не упоминать, дабы это по сути вопрос при приемки квартиры... Но вот проникновение мочи в стяжку, а в последствии и появление грибов и плесени - это уже серьезно.
Юрий Иванович, это не первый случай, но все равно вы по-прежнему устраиваете на строй-объекте уборную, вопреки требованиям действующего законодательства.
Предположу, что выбор именно моей квартиры в виде "туалета" был не случаен:)
Вы мне как-то тут на форуме уже пытались угрожать...
Поэтому предостерегу вас, возможно как прекрасного инженера, от возможных последствий таких, как вам возможно кажется, мелких "пакостей".

Добавлено (04.12.2017, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата VitalyZhur ()
Описываю. Второй этаж 111 кв. Окна все в пленке причем и стеклопакеты, штапики не забиты, вернее как будто их выперло...., грязнющие, в растворе и т д. Ручек нет.  Откосы не доделаны. Подразетники наделали потом переносили, дырки не замазали, стяжка пола в некоторых местах бугристая, к двери склон в палец. подоконники немного под наклоном. Радиаторы все в растворе. По стенам все довольно не плохо, на мой взгляд. Трещина одна есть, большая вдоль всей стены. Вывод: Хорошо что сейчас не нанимал человека на приемку, т к все и так видно не вооруженным взглядом. На финальную приемку буду скорее всего нанимать человека. Т к сам очень далек от стройки.

P.S. Самый не приятный момент что судя по всему наша квартира была что то вроде каморки для строителей. И самые одаренные умудрились нагадить.... в прямом смысле этого слова...  в кухне в углу надули.... в ванной и того хуже (уже убрали конечно).... но следы и запах характерный. Не приятно. Моя жена вообще в шоке...
Как точное описание нашей квартиры.

Сообщение отредактировал 1641041 - Понедельник, 04.12.2017, 21:11

hlop_cheДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:29 | Сообщение # 102
Застройщик
Gruntik, можно

Добавлено (04.12.2017, 22:29)
1641041, все это я уже прочитал в бумажном письме. Вы в квартире побывали. Поэтому вы не приходите . ждете ответа.

1641041Дата: Понедельник, 04.12.2017, 22:35 | Сообщение # 103
Цитата chlop_che ()
VitalyZhur, примите мои извинения, вашу квартиру не подготовили к приемке, полагая что на 2 этаже все квартиры отведены под социальные и ими можно заняться позже, производители работ получат сполна. Квартира ваша будет блистеть.

Добавлено (04.12.2017, 22:35)

Цитата hlop_che ()
ждете ответа.
с требованиями Закона об обращении граждан надеюсь знакомы?:)

Сообщение отредактировал 1641041 - Понедельник, 04.12.2017, 22:33

kamenko_pДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:45 | Сообщение # 104
Главный Админ
Дольщик первой секции, подскажите пожалуйста - какая у вас дата ("...стороны договорились считать датой сдачи.....") в договорах указана ? - добавлю точные данные в шапку данной темы.

ShandiДата: Вторник, 05.12.2017, 20:45 | Сообщение # 105
Привет соседи! Может кто будет принимать квартиру с помощником-приемщиком? Помогите и нам приняться, совершенно нет опыта в этом деле, буду должна)) Пишите в ЛС.

matrooosikДата: Вторник, 05.12.2017, 21:43 | Сообщение # 106
kamenko_p, 31 октября 2017

kamenko_pДата: Вторник, 05.12.2017, 22:55 | Сообщение # 107
Главный Админ
matrooosik, спасибо, подправил в шапке темы.

soikoДата: Вторник, 05.12.2017, 23:10 | Сообщение # 108
hlop_che, подскажите , как будет проходить осмотр, мы приходим в любое указанное вами время, нас кто-то встречает на входе либо на этаже ? Где берём лист для замечаний , как попадаем в квартиру ? Либо нужно перед посещением вам отзвониться и предупредить о времени приезда ?

hlop_cheДата: Вторник, 05.12.2017, 23:56 | Сообщение # 109
Застройщик
Если никого не будет на входе в подъезд из встречающих ответственных работников, просьба набрать 668-2489 Сергей Петрович и обозначить что Вы прибыли.

KonstantinДата: Среда, 06.12.2017, 10:48 | Сообщение # 110
Цитата Shandi ()
Может кто будет принимать квартиру с помощником-приемщиком?
Я буду, но не совсем понимаю как Вам помочь. Услуга платная, и приемщику нужно порядка 3 часов на 2х комнатную квартиру. Мой приемщик просто физически в отведеные на приемку часы застроищиком не успеет принять +1 квартиру.

playskitДата: Среда, 06.12.2017, 15:38 | Сообщение # 111
Кто-нибудь сегодня был на приемке?

YuraДата: Среда, 06.12.2017, 16:24 | Сообщение # 112
Цитата playskit ()
Кто-нибудь сегодня был на приемке?

Были сегодня. Встретили в подъезде мужчину, который поднялся вместе с нами на этаж, открыл кв и вручил форму для замечаний.

В целом не профессиональным взглядом пока впечатления положительные, пару мелких косяков (дверная ручка сломана) + один большой критичный для нас.Все изложили на этом листке и отдали лично прорабу. Только не удалось проверить электрику, лезть в щиток и включать там что-либо не решились.

По теории проверки новостроек инфы в нете предостаточно, везде переписывается одно и тоже.

Просьба к форумчанам: если у кого есть контакты профессиональных приёмщиков новостроек выложите в тему/личку контакты/ссылку , а то кроме Скока ведь должны быть другие специалисты с хорошими отзывами.

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 06.12.2017, 17:37

chuterokДата: Среда, 06.12.2017, 17:24 | Сообщение # 113
Сегодня был на приемке.
В целом впечатления положительные от квартиры. Список замечений составлен и передан.

Специалист по приемке был из Evo land.

max_levДата: Среда, 06.12.2017, 21:26 | Сообщение # 114
Так же был сегодня на осмотре. Подтверждаю, общие впечатления положительные. Стены и пол, если смотреть метровым уровнем, вполне ровные. Есть
пару мелочей в виде отбитой местами штукатурки на внешних углах кое где, но это
правится элементарно. Так же на балконе в режиме проветривания (окна на себя)
неплохо бы произвести регулировку двух створок и балконную дверь в спальне при
открытии чуть заедает, нужно прикладывать чуть большие усилия. Личинка замка
входной двери чуть не уехала наружу при открытии ))) В остальном, повторюсь,
все достойно. Прикладываю так же фото входной группы в сам подъезд, что бы
будущие жильцы имели представление

Прикрепления: 0459505.jpg(496Kb) · 6162423.jpg(853Kb) · 5531056.jpg(895Kb)

Сообщение отредактировал max_lev - Среда, 06.12.2017, 21:27

TanyaДата: Пятница, 08.12.2017, 10:31 | Сообщение # 115
Мелкие недочёты по штукатурке?сквозные трещины у меня на стене,в некоторых местах отвалилась, много микротрещин которые тоже со временем отвалятся, считаю ,что все придется переделывать,а я за это уже заплатила,и снова надо нанимать людей и платить,и что ж в этом нормального? неужели я одна такая здесь?

g4ng5t4Дата: Пятница, 08.12.2017, 11:05 | Сообщение # 116
Татьяна, по штукатурке много зависело конкретно от работающей у Вас бригады. Пообщавшись с отделочниками, которые провели в нашем доме в некоторых квартирах ремонт- кому как повезёт. Были случаи вообще без переделки штукатурки - сосед напротив. Лично у меня вопросы по штукатурке были - застройщик переделал, я по глупости не простучал потом переделанные места, по факту - все, абсолютно все, пришлось переделывать своими силами, так как поджимали сроки, оговорённые с рабочими. В санузле - штукатурка сбивалась под ноль (особенно места вентшахты), так как при Ее прочности от застройщика - по ней можно было проводить карандашом - и все осыпалось.

Сообщение отредактировал g4ng5t4 - Пятница, 08.12.2017, 11:06

TanyaДата: Пятница, 08.12.2017, 12:19 | Сообщение # 117
Я к тому и написала,что две квартиры в этом доме делали мои знакомые и проблем не было со штукатуркой ,а вот мне не повезло с бригадой,я конечно написала замечания,но вот как вы написали все равно надо переделывать,и теперь вопрос как правильно поступить?

hlop_cheДата: Пятница, 08.12.2017, 12:20 | Сообщение # 118
Застройщик
Tanya, прочитав ваше расстроенное письмо, пошел смотреть....  есть кусочек простенка не перетерт вообще, это ляп подрядчика-- типа забыли ,правданий нет. Есть две трещины  по газосиликату-- я бы радовался что они вылезли сейчас а не тогда когда вы поклеили бы обои, расшиваются и заделываются без проблем. Про микротрещины , могут быть, это усадочные трещины, ничего страшного. Есть место небольшое над решеткой с поврежденной от замокания штукатуркой, так это ерунда, исправляется. Сквозные трещины я не комментирую , такого нет. Вообщем у вас все нормально не накручивайте себя.

TanyaДата: Пятница, 08.12.2017, 12:29 | Сообщение # 119
спасибо за понимание,с вами приятно иметь дело

playskitДата: Пятница, 08.12.2017, 13:36 | Сообщение # 120
Вчера принимали квартиру с эволендом. В целом все Ок. Представитель эволенда был приятно удивлен стяжкой. Сказал, что редко когда можно увидеть такую идеальную в новостройках. Со штукатуркой в некоторых местах проблемы, но их немного. А так очень даже неплохо. Все выполнено аккуратно и на совесть. Ребята постарались biggrin

Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » Приёмка секций и квартир, получение документов собственниками » Приёмка\сдача 1 секции
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

верх

Обратная связь    Правила сайта    Архив записей 

Copyright kamanadpav © 2016-2017