Чюрлёниса 24
Вход | Регистрация
Новые сообщения форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о доме, застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » *Выбор застройщика и долевое строительство (договор), оплата, стройка » Договор долевого строительства и купли-продажи, оплата
Договор долевого строительства и купли-продажи, оплата
kamenko_pДата: Вторник, 01.11.2016, 20:56 | Сообщение # 1
-----
 
kamenko_pДата: Среда, 11.01.2017, 20:16 | Сообщение # 2
svetlana_onliner_86 # 19 апреля 2015 12:56
Показывали договор юристу, сказала, что все ок, стандартный договор.
Несколько нюансов:
1) предлагают подписать чистые листы в частности акт приемки-передачи, заявление на возврат денег при отказе от квартиры (зачем - не понятно, т.к. сам текст подписывается по окончании строительства, а сейчас просто снизу листа подписи просят поставить).
2) ИП который подписывает договор не является директором, для подстраховки можно попросить посмотреть документы, на основании которых он имеет право подписывать договора.
hlop.che # 19 апреля 2015 15:36
Поясню если вы не все прояснили для себя в офисе: вы подписываете не чистые листы, а формы акта или заявления, это неотъемлемая часть приложений договора, вы их читали и ознакомлены. smile
ИП является Управляющим компании застройщика, в офисе предъявят документы и полномочия- спрашивайте не стесняйтесь, Вы покупатель smile
mishaman# 22 апреля 2015 09:46
Хм, а договор заключается с какой организацией ИП «Атлант-М Строй» или ОДО «Макроинжиниринг»?
hlop.che# 22 апреля 2015 10:20
Договор с Атлант-М Строй
mishaman # 22 апреля 2015 19:12
Подскажите при 100% оплате, стоимость 1 кв.м. общей площади остается неизменной в долларовом США эквиваленте до окончания действия договора? Или может меняться.
falcone-s# 22 апреля 2015 19:51
В договоре написано, что цена неизменна. После замера готовой квартиры БРТИ в случаи изменения общей площади. Вам либо вернут деньги, если площадь будет меньше. Либо попросят доплатить, если площадь квартиры будет больше. Ну и форс-мажорные обстоятельства никто не отменял. Будь то падение метеорита, землетрясение или желание отдельных областей стать независимыми республиками.
sania1987# 15 июня 2015 20:53
Подскажите люди, когда вносить 100% оплаты, заключаешь договор и ни каких других бумаг подписывать не нужно ли!???
falcone-s # 15 июня 2015 21:40
Заключите договор. Его утвердят и поставят печать в Мингориспалкоме. Приедете после этого подпишите договор. Вам предоставят график оплаты, если вносите всю сумму сразу как мы. В графике у нас был указан конкретный день оплаты. Едете в банк и оплачиваете. У нас была валютная карта Мтбанка, заехали в отделение оплатили все картой без процентов. Как сейчас не знаю, курс доллара скачет каждый день.
mos1asroma # 15 июня 2015 22:40
у нас немного по другому было: приехали, выбрали квартиру, определились со стоимостью, днём оплаты (100 wacko и назначили день подписания договора (состоит из основного текста и приложений). Приехали, подписали, по нашей просьбе пригласили САМОГО Чумакевича Ю.И., чтобы скажем так лично познакомиться с тем, с кем заключаем договор, так же предоставили все документы, предоставляющие ему право на заключение договора, и всё что касается этого дома, зем.участка и пр. Затем через день позвонили и пригласили забрать свой экземпляр, после того, как он был зарегистрирован в Мингорисполкоме. За день, до указанного в графике платежей произвели оплату по курсу НБРБ, это потому что платили наличными, комиссия была... приличная)))), т.к. платёж на два лиц.счета. С картой МТБ как у falcone-s, было бы проще, но не стали морочиться, заводить карту, да и времени уже на это не было. В день поступления средств нам позвонили и сообщили, что деньги дошли в полном объёме.
Dixon21 # 16 июня 2015 10:44
Если платить в долларах даже наличкой комиссии не будет, как я понял в любом банке, мы платили первый взнос в Технобанке (там курс сдачи был высокий), но разницу с курсом нац банка пришлось доплатить.
1667919 # 18 июня 2015 08:13
При оплате в у.е. из-за разницы курсов беларуского рубля выйграл 500$.
}|{yK # 18 июня 2015 15:54
Так схемы как таковой нет smile . Есть курс нацбанка... Который называется сегодня но действует на следующий день, и есть курс который выставляют банки на покупку валюты smile
Если курс по нацбанку увеличился, то банки не дожидаются завтрашнего дня, и увеличивают курс. И как итог курс скупки в банке оказывается выше курса нацбанка на сегодняшний день... можно идти к застройщику заключать договор.
npu3pak00 # 18 июня 2015 16:15
Схема проста: удача smile тут как подняться можно, так и упасть при оплате в $. курс НБРБ неизменен на весь день! к примеру, сегодня 15.06 вам стоит срок оплаты за квартиру курс НБРБ 15345,00. около 11-12 часов дня становится известен курс валют на 16.06 на оф.сайте НБ. и теперь вам известно, что курс завтра будет 15 435,00, соответственно банки начнут поднимать курсы продаж и покупок относительно курса НБРБ на след день. в нашем случае покупка банком подростет около 90 рублей с $ относительно действующего курса НБ на сегодняшнее число 15.06 (15345,00). Только тут есть одно НО. вы не знаете какой будет курс по НБ на след день (выростет или упадет), ну или следить за биржей, что на ней происходит. Если курс НБ начнет падать, то вы доплатите тоже приличную сумму smile
mishaman # 29 июня 2015 22:27
Кто может объяснить простым языком, что за понижающий коэффициент?
"Стоимость, указанная в декларации, для оплаты в белорусских рублях будет определяться по курсу доллара США установленному сторонами (покупателем и продавцом) в рамках действующего законодательства, который будет привязан с понижающим коэффициентом к курсу НБ РБ на дату оплаты."
alfiorova-ira # 29 июня 2015 22:47
цену, указанную в декларации 1480 изменять нельзя, поэтому чтобы продавать по 1050 у.е. за м.кв., эту цену у множают на коэф-т около 0,7, соответственно если цена будет 1250 у.е., то коэф-т будет около 0,8. Вот как-то так ... простым языком.
ziiima # 7 июля 2015 18:53
Добрый день, была потенциальным покупателем однушки в этом доме, прочитав договор получила очень много вопросов.... стоимость в 1050 за метр под большим вопросом и может менятся на протяжении всего строительства различными доп. Соглашениями...у меня вопрос, Народ как Вы могли подписать такой договор?
alfiorova-ira # 7 июля 2015 22:58
а Вы читали договор долевого строительства от какого-либо другого застройщика? Как там описывается момент относительно цены метра?
mishaman # 29 июня 2015 23:59
Да почитывала приходилось, такой читала первый раз)
Очень сомнительная сделка, лично на мой взгляд
alfiorova-ira # 10 июля 2015 12:04
У меня допустим поводов для недоверия к данному застройщику пока нет. У дольщиков в предыдуших домах Атланта если и были вопросы, то не относительно цены, там свои были нюансы, без них наверное не бывает... Ведь каждый из дольщиков, перед тем как принять окончательное решение, взвесили все ЗА и ПРОТИВ. Нас допустим привлёк метраж квартиры (однокомнатная 48 м.), расположение (конретно для нашей семьи-идеальное, лучше не придумаешь), то, что не панельный дом - очередной плюс, ну и цена естественно. Рассуждать можно долго, но очевидно одно, выбор уже сделан, остаётся ждать и надеяться, что печальных сюрпризов не будет.
sania1987 # 24 июля 2015 19:57
Приветик Всем, кто строится в 19 доме!!!!!!! Я успел заключить договор, в 3-й секции 14 этаж! Вдруг стала стоимость 1150$ за однакомнатную! 42,77кв м2
zorgggg # 24 июля 2015 20:42
Я звонил несколько раз... первый раз сказали что осталась 1 однокомнатная 49 квадратов.... через месяц перезвонил у же говорят что есть 44 и 43 квадратных метров квартиры....и все по 1050 у.е..... сложилось впечатление, что специально создают ажиотаж для покупки, якобы последнее, хватайте .... И люди пишут: Я УСПЕЛ!!!! Куда успел? цена обычная не много ни мало...Расслабтесь люди....
Еще хочу дополнить Что 1050 платится за квартиру , которую получите минимум через 1.4 года, за это время процентов может накапать с этой суммы столько, что и выйдет в итоге 1200у.е. с квадрата. И уже как то и не дешево... но это мои мысли в слух.... Может я и ошибаюсь есть свои плюсы и минусы....Но создавать ажиотаж и панику нет смысла .
МатаХари # 25 июля 2015 00:07
понятно, что это маркетинговый ход, мы как раз на эту удочку попались, но ни разу ни жалеем; мы когда интересовались, нам сказали, что осталось только 2 трешки по этой цене. понятно, что возможно мы и поторопились, что можно было подержать на вкладах еще. но во-первых, не знаешь, как будет завтра, а во-вторых, мы уже заплатили и теперь собираем на ремонт.
Aniola-Alena # 28 июля 2015 18:38
Добрый день всем! собираемся приобрести квартиру в 3-ей секции по 100% предоплате. В офисе продаж менеджер заверил , что при таком виде расчета общая стоимость жилья остается неизменной при любых условиях! Однако, при изучении выданного для ознакомления нам договора мы обнаружили ряд пунктов, противоречащих такому утверждению. Из этого следует вопрос: является ли договор типовым для всех дольщиков не зависимо от вида оплаты или нам дали на изучение не тот договор?
P.S. Этот чудо-договор мы отнесли на проверку юристу и нач. ПТО - был получен ответ в один голос, что при заключении такого договора застройщик оставляет за собой возможность увеличения стоимости даже при 100% оплате и судя по цене за м2 видимо на это и рассчитывает в будущем.
[
 
kamenko_pДата: Среда, 11.01.2017, 20:47 | Сообщение # 3
mos1asroma # 28 июля 2015 19:13
договор скорее один, типовой, для любых способов оплаты. Риск безусловно есть, никто этого не отрицает. И тут два выхода, либо заплатить и уповать на совесть застройщика (предыдущих своих дольщик он слава Богу не подводил по части цены кв.метра), либо дождаться конца стройки и купить уже готовую квартиру, вот только хватит ли терпения.
zorgggg # 28 июля 2015 19:29
Иностранное строительное унитарное предприятие «Атлант – М Строй», зарегистрированное Минским горисполкомом 01 апреля 2014 г. !!!!! что он мог строить то интересно..... те два дома когда сдались дату смотрели?
hlop.che # 28 июля 2015 19:52
Предприятие зарегистрировано в 2000 году , в 2014 была перерегистрация!
xxx23 # 21 августа 2015 14:34
Привет. В каком банке лучше платить?
mishaman # 21 августа 2015 14:59
Из 3 банков в которых я оплачивал, самый высокий курс обмена.(если в долларах платить) и самое быстрое зачисление было в МТБанке.
mona__08 # 12 февраля 2016 12:52
Всем доброго пятничного дня!!!
Все страницы читать конечно не получиться...может есть там ответы на мой вопросы...но все-таки подскажите:
1. Я как понимаю сдаваться дом будет по секциям.....т.е. весь дом в январе 2018 г, а секция в 2017 г., то получим ключи именно в 2017, когда сдаться секция? я так понимаю?
2. Может кого-то тоже смутило то, что в договоре есть пункт про изменение затрат, не учтенных в смете, но относятся на строительство: приложение 2 п. 5...про проценты кредита для выполнгенения проектных и изыскательных работ.......реально ли убрать это вопрос из догвора?
интересно послушать 5,6, 4 секиции короторые скоро получать жилье.....выставляли ли вам какие-то доплаты?
3. В памятке инвестору написано что оплату по договору можно осуществлять в любом банке кроме беларусбанке!!!! кто-нибудь оплачивал через него по договору.....почему это так???? мне нужен беларусбанк
Ivankomaz # 12 февраля 2016 13:55
mona__08, по беларусбанку связано со сроком проведения платежа. Платеж проходит не сразу день в день, а в течении (если я не ошибаюсь) трех дней. А поскольку оплата происходит в бел руб по курсу НБРБ на момент поступления денег застройщику, то угадать не получится. Сам платил в белгазпромбанке по следующей схеме. допустим срок оплаты у меня 20-е февраля. 19-го числа после часа дня известен курс НБРБ на следующий день. Я оплатил 19-го же числа после обеда с оговоркой на то, что платеж дойдет до получателя именно 20-го числа. Суть именно в том, чтобы деньги дошли до застройщика в нужном объеме в долларовом эквиваленте, иначе потребуется перерасчет (может быть в обе стороны в зависимости от увеличения/уменьшения курса). Как-то так.
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд
Ну либо платить день в день, но Вам точно должны сказать, что платеж завершится именно датой, указанной в графике платежей.
1836857# 12 февраля 2016 14:08
Да, абсолютно верно! Мы платили в пятницу утром, обещали, что платеж придет после обеда, но ни после обеда, ни на следующий день не пришел, -только в понедельник. Доплачивали около 100 басов по курсу понедельника. Белагропромбанк.
romashka24.11.83 # 12 февраля 2016 17:21
Я вам даже другое скажу, что и другие банки тоже задерживают, если это наличка. У нас на сутки задержали платеж... Лучше платить в банке застройщика, если это наличка. А если кредит, то все быстро придет. Мы платили через бпс
Likela # 12 февраля 2016 20:56
а мы в беларусбанке тоже быстро по договору наличкой+кредит оплатили и в тот день сразу дошли на расч.счет застройщика.
 
kamenko_pДата: Вторник, 24.01.2017, 22:08 | Сообщение # 4
NDP # 11 июня 2016 13:16
Доброго всем дня, подскажите через какой банк лучше осуществить перевод денег на счет застройщика...
DDDcoach # 11 июня 2016 15:53
NDP, Belswissbank - это как вариант, не факт что лучший, но у нас все надежно прошло
REDiK # 11 июня 2016 16:26
Нам застройщик советовал переводить через МТ-Банк по ул. Толстого, 10, У нас деньги дошли за часа полтора.
sp-298 # 11 июня 2016 16:36
Толстого 10 или Партизанский 6а, валютой в кассу, туда же шоколадку с просьбой ускорить процесс. По итогу я еще домой не доехал, а деньги уже пришли.
В банке сказали, что бел. рубли часто заходят только на следующий день.
NDP # 19 июня 2016 09:17
Доброго всем дня! Будущие жильцы, проконсультируйте в вопросе условий договора. Почему все-таки в договоре везде прописана цена в 1480$ за метр (п.4.1, 4.2), и в соответствующем приложении 5 также везде расчет исходя из данной стоимости метра. Понимаю, что есть пункты 5.2 где есть понижающий коэффициент и в приложении 5 тоже вроде прописан. Но тогда почему, нигде нет каких либо расчетов с учетом данного коэффициента. Я сам должен переумножать и платить эту сумму.И почему в приложении 4 также не указан данный коэффициент. Подскажите, как на самом деле?...Потому как, пока мне не понятны такие записи.
mishaman # 19 июня 2016 10:00
цену, указанную в декларации 1480 изменять нельзя, поэтому чтобы продавать по 1050 у.е. за м.кв., эту цену у множают на коэф-т около 0,7, соответственно если цена будет 1250 у.е., то коэф-т будет около 0,8. Вот как-то так ... простым языком.
P.Svetlana # 6 июля 2016 22:28
Разъясните, пожалуйста, что значит:
5. Порядок расчетов
5.2. Оплата производится в белорусских рублях. Сумма оплаты в белорусских рублях определяется путем перерасчет суммы, выраженной в долларах США, по курсу НБ РБ на день поступления денежных средств на соответствующий счета Застройщика,
//////////не ясно////////
УМЕНЬШЕННЫЙ НА ______(_____)%.
Заранее благодарна за разъяснение!!!!
Yustas75 # 6 июля 2016 23:11
P.Svetlana, Когда Вы будете подписывать договор, Вам зададут вопрос о дате проведения оплаты. После этого Вам насчитают сумму для двух платежек. Если оплачивать будете сразу 100%, то стоимость квадратного метра будет указанная в договоре, у меня для второй секции было 1000, по курсу НБРБ на указанный Вами день. Единственное надо учитывать пройдет ли платеж именно в указанный день. С валютой проблем вроде бы нет, а наши рубли могут в тот же день и не провести, поэтому стоит заранее подстраховаться и уточнить в банке, в котором планируете оплачивать. Из всего сказанного следует, что оплачивать будете стоимость метра о которой договоритесь с застройщиком, а на эту цифру они выйдут коэффициентом. Как-то так.
 
kamenko_pДата: Четверг, 26.01.2017, 22:55 | Сообщение # 5
kamenko_p # 13 июля 2016 22:42
Вопрос к тем кто оплачивал без рассрочки и часть была своими деньгами, а часть - кредит банка. Суть вопроса в следующем - пускай первую половину оплатили застройщику своими деньгами (обязательное условие для выдачи кредита банком), потом банк перечисляет кредитные деньги застройщику. НО.... Кредит в наших банках то в белорусских рублях, соответственно указанная сумма кредита при подаче заявки никак не будет соответствовать той второй половине что указана в договоре по курсу нацбанка на день перевода. Так вот вопрос - как кто оплачивал эту самую разницу (остаточную = стоимость квартиры по договору минус ваши деньги минус кредитные деньги банка) и как успеть в один день, т.к. сначала понимаю у застройщика нужно узнать сколько уже поступило на счёт от покупателя и банка, потом оплатить в банке остаток, а главное успеть в тот же день что и перевод банка, т.к. на следующий день то у же будет другой курс нацбанка.
И заодно вопрос по оплате в МТБанке - за валюту проценты не берут при переводе наличных на счёт застройщика. А при белках?
romashka24.11.83 # 13 июля 2016 23:03
kamenko_p, мы с мужем так делали, но оплата должна пройти в один день, т.е. ваши и банковские деньги..
mishaman # 13 июля 2016 23:42
kamenko_p, я так платил, заключил договор и в нем прописали что буду оплачивать например 20 числа. Заранее сходил в банк и оговорил, что мне нужно взять кредит и внести его на счет застройщика именно 20 числа. Сказали хорошо, сказали какую сумму дадут кредита, приходите 20 числа.
20 числа пришел в банк (к открытию), посмотрел какой курс НБ(курс НБ устанавливается 19 числа на 20, т.е. вы уже точно будете знать какой курс будет в день оплаты) посчитал сколько нужно всего оплатить (сумма в договоре в уе * на курс НБ), сколько кредита дадут и сколько нужно доплатить своими. Идете и оплачиваете.
Мне кредит давал Беларусбанк, так вот кредит он перевел застройщику в тот же день, а то что я внес своими деньгами перевел на следующий день. Курс доллара немного вырос и мне просто на ту сумму которая поступила 21 числа(а не 20) пересчитали по новому курсу и получилось что я в белках не доплатит немного, просто пошел в банк и доплатил.
Если у вас есть возможность свои деньги внести в других банках, то вносите их там в первой половине дня, и уточняйте когда именно поступят на счет застройщика.
 
kamenko_pДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:00 | Сообщение # 6
g4ng5t4 # 1 сентября 2016 11:35
Добрый день. Подскажите, кто каким образом осуществлял оплату? Слишком много ньюансов с долларовым эквивалентом, днём зачисления, установления курсов? Какой банк использовали, в какой валюте платили, когда шло зачисление на счёт? Нет внятной информации от застройщика
Bugor # 1 сентября 2016 11:56
Оплата производится в любом случае в белорусских рублях. По-этому если храните деньги на квартиру в валюте вам ее в любом случае придется конвертировать в рубли (лучше конечно в том же отделении где платите, либо ищите банк с наиболее выгодным курсом). Имейте ввиду, что в основном банки берут комиссию за перевод (либо % от суммы, либо фиксированная ставка). Чтобы деньги гарантированно дошли до застройщика в день оплаты лучше платить по-раньше до обеда, при чем желательно переспросить в банке точно ли дойдут деньги сегодня.
Сам оплачивал в силу ряда обстоятельств через Белинвестбанк (у них фиксированная ставка за платеж 1,5 BYN). Платил около 11.00 до 15.00 деньги были у застройщика.
i.semolina # 1 сентября 2016 12:07
g4ng5t4, мы оплачивали в $ ( так не берут коэффициент за перевод денег ) в МТБанке, в нём и курс нормальный, если в бел.р., то в МТБанке коэффициент - 0.5% от суммы. Оплачивать лучше вечером, тогда деньги придут на следующий день на счёт застройщика или в этот же день, но с утра.
megandron # 1 сентября 2016 14:10
Оплачивал в МТБанке утром, во второй половине дня деньги поступили на счет застройщика. Внимательно читайте договор в части стоимости - лучше согласовать конкретный день оплаты и накануне после обеда подписывать договор с ценой рассчитанной по курсу дня оплаты.
kamenko_p
Senior Member
офлайн
kamenko_p # 2 сентября 2016 13:08
Цитата
g4ng5t4:
Добрый день. Подскажите, кто каким образом осуществлял оплату? Слишком много ньюансов с долларовым эквивалентом, днём зачисления, установления курсов? Какой банк использовали, в какой валюте платили, когда шло зачисление на счёт? Нет внятной информации от застройщика

В двух словах чтобы не ошибиться и на основании уже пройденного данного этапа при 100% оплате (не в рассрочку):
1) При составлении договора у застройщика смотрите чтобы даты перевода денег были в середине рабочей недели (меньше проблем с сокращённым временем работы банков) - пятница никак не желательно вообще. И конечно не конец месяца - и застройщик и банк не обещают своевременность перевода и зачисления средств при закрытии месяца.
2) В случае если всё оплачиваете своими средствами и в валюте - дело уже ваше - либо в МТБАнк на Толсого (рядом с ДС Дружная и конечной траликов Институт культуры) либо на Партизанский проспект - там вам предложат безналичный курс обмена (выше чем в обменнике) для перевода на счёт застройщика в белорусских рублях без уплаты процентов за перевод, либо меняете где вам выгодно (не забыв выяснить что будет за курс от вашей суммы и присутсвие нужной вам налички в кассе) и приносите белорусские деньги опять же в МТБанк - при переводе данной суммы в белорусских рублях берут процент.
3) В любом случае все платежи сделанные через МТБанк прошли вовремя. Единственное что платить желательно в первой половине дня (платили в 9-10 утра) - это полная гарантия поступления денег день в день на счёт застройщика. В самом МТбанке говорят что до 15:30 оплатили - деньги точно поступят, но рисковать и потом бегать доплачивать разницу из-за курсов на следующий день - та ещё радость.
4) В случае если часть денег для оплаты своих, остальная кредит - тут вообще всё сложно - нужно так сопаставить даты в договоре чтобы и банк успел рассмотреть ваше заявление на кредит и вы успели оплатить свою часть, при этом есть небольшая заковырка - банк даёт в любом случае сумму которую вы укажете в заявлении, при этом вы уже должны внести свои средства на счёт застройщика до того как банк подпишет с вами договор и перечислит оставшуюся часть, а курс валют меняется каждый день и поэтому возможны три варианта: 1.потом придётся доплачивать образовавшуюся разницу (сумма кредита + переведённые вами средства) 2.получится лишняя сумма (мало вероятно но всё же) 3.ничего не доплачивать(курс не менялся вообще, что тоже мало вероятно). Данных проблемок можно избежать, если банк согласиться рассмотреть ваше дело без заключения договора с застройщиком, т.е. вы приносите в банк весь договор без регистрации от застройщика, банк определяет возможность выдачи вам средств (т.е. рассматривает ваше заявление на кредит без зарегистрированного договора от застройщика) и называет точную дату перевода средств - вы вписываете с застройщиком эти даты и застройщик регистрирует договор и отдаёт вам его на руки, вы оплачиваете свою часть, идёте в банк с этой платёжкой, там подписываете договор и банк переводит оставшуюся сумму.
П,С, про все заморочки о сборе документов, справок и т.д. т.п. в банк для кредита не пишу, т.к. у каждого банка свои нюансы.
 
НатасяДата: Четверг, 27.04.2017, 11:20 | Сообщение # 7





Извините, что не по теме. Но хотелось бы спросить у тех, кто уже делает ремонты! Кто-нибудь делал перепланировки двушек?! Очень прошу поделиться идеями!!
 
YuraДата: Четверг, 27.04.2017, 15:22 | Сообщение # 8
Цитата Натася ()
Извините, что не по теме. Но хотелось бы спросить у тех, кто уже делает ремонты! Кто-нибудь делал перепланировки двушек?! Очень прошу поделиться идеями!!

Присоединяюсь к вопросу, но есть отдельная тема http://churlenisa.do.am/forum/68
+ двушек очень много самых разных планировок в этом доме
 
kamenko_pДата: Понедельник, 21.05.2018, 18:41 | Сообщение # 9
У меня вопрос к тем кто покупал квартиру в нашем доме после сдачи секций. Именно по договору купли-продажи, а не по договору долевого строительства и не у бывших владельцев квартир (т.е. не перепродажа). Именно те договора, которые заключались в офисе у застройщика - кто указан в качестве второй стороны (продавца) при заключении договора?
 
IgorДата: Вторник, 22.05.2018, 20:17 | Сообщение # 10
Иностранное строительное унитарное предприятие "Атлант-М Строй"
 
kamenko_pДата: Вторник, 22.05.2018, 20:39 | Сообщение # 11
Цитата Igor ()
Иностранное строительное унитарное предприятие "Атлант-М Строй"

У вас именно покупка квартиры, не долевое строительство?
 
IgorДата: Вторник, 22.05.2018, 20:43 | Сообщение # 12
Покупка квартиры
 
kamenko_pДата: Вторник, 22.05.2018, 20:45 | Сообщение # 13
Цитата Igor ()
Покупка квартиры

Спасибо. У кого ещё что указано в договоре именно купли-продажи на квартиру?
 
theolusДата: Среда, 23.05.2018, 10:39 | Сообщение # 14
Тоже самое указано.
 
kamenko_pДата: Четверг, 24.05.2018, 10:04 | Сообщение # 15
Цитата theolus ()
Тоже самое указано.

Ясно, спасибо.
 
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о доме, застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » *Выбор застройщика и долевое строительство (договор), оплата, стройка » Договор долевого строительства и купли-продажи, оплата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
   Имя:
Текст сообщения:
   Код безопасности:
При добавлениии ссылок в сообщение используйте кнопку "Ссылка". Вопросы?

верх


Обратная связь    Правила сайта

Copyright kamandpav © 2016-2024