Чюрлёниса 24
Вход | Регистрация
Новые сообщения форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о доме, застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » *Вопросы гостей форума к жителям нашего дома и застройщику » Вопросы к застройщику от гостей форума
Вопросы к застройщику от гостей форума
kamenko_pДата: Суббота, 25.02.2017, 19:04 | Сообщение # 1
----------
 
v9419Дата: Понедельник, 13.11.2017, 08:48 | Сообщение # 2
Юрий Иванович, подскажите пожалуйста:
1. к какому дому относится данное сооружение?

2. Сколько парковочных мест (согласно плана застройки) закреплено за нашим домом? Есть ли эти парковочные места на общей гостевой стоянке вдоль ул. Чюрлениса?
Прикрепления: 0917991.jpg (266.2 Kb)
 
hlop_cheДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:59 | Сообщение # 3
1) к соседнему, - ваша будка тоже будет возле КПУТ, неподалеку от этой.
2) нет никакого закрепления паркуйтесь где хотите..., мест на прилегающей территории предостаточно.
 
ГостьДата: Четверг, 05.04.2018, 16:26 | Сообщение # 4





Добрый день. Я житель соседнего дома. После сдачи вашего дома мест на нашей парковке стало гораздо меньше, бывает задержался на работе, приезжаешь поздно - и приходиться ставить машину аж напротив Чюрлениса, 12.
Следовательно у меня вопрос: когда сдадут вашу подземную парковку и сколько машиномест предусмотрено проектом вашего дома по проекту вашего, а не нашего дома?
 
kydp9xoДата: Четверг, 05.04.2018, 17:35 | Сообщение # 5
Гость, Парковка под домом будет платная, не уверен что она значительно снизит нагрузку с парковки вдоль ул.Чюрлениса.
 
binomДата: Пятница, 06.04.2018, 21:45 | Сообщение # 6
Цитата Гость ()
Добрый день. Я житель соседнего дома. После сдачи вашего дома мест на нашей парковке стало гораздо меньше, бывает задержался на работе, приезжаешь поздно - и приходиться ставить машину аж напротив Чюрлениса, 12.Следовательно у меня вопрос: когда сдадут вашу подземную парковку и сколько машиномест предусмотрено проектом вашего дома по проекту вашего, а не нашего дома?

Подземная парковка принадлежит застройщику, а не жильцам. Так что она на ситуацию с парковкой сильно не повлияет. Также застройщик планирует присвоить себе парковку на 60 машиномест сзади нашего дома. Так что, судя по всему наш застройщик предполагает, что жителям трёх 10 этажных подъездов и трёх 19-этажных подъездов должно хватить одной полосы вдоль проезда перед домом.


Сообщение отредактировал binom - Пятница, 06.04.2018, 21:47
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2018, 13:32 | Сообщение # 7





Спасибо за ответы. А будут ли продаваться места в вашем подземном паркинге в частную собственность?
 
KonstantinДата: Вторник, 10.04.2018, 14:05 | Сообщение # 8
Цитата Гость ()
А будут ли продаваться места в вашем подземном паркинге в частную собственность?
Будут, 12 000 $, вот только не знаю есть ли ограничения для "не жильцов"


Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 10.04.2018, 14:06
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2018, 21:51 | Сообщение # 9





Спасибо, Константин.
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2018, 14:18 | Сообщение # 10





Мне кажется, что ваш застройщик явно нарушил нормы:
ТКП 45-3.01-116-2008 пункт 11.6.1
Возможно если вы сможете отстаять свою точку зрения, то ему придется отдать подземный паркинг для бесплатного пользования.
 
BugorДата: Четверг, 12.04.2018, 14:28 | Сообщение # 11
Цитата Гость ()
ТКП 45-3.01-116-2008 пункт 11.6.1
Когда были введены в действие эти нормы и когда проектировался дом? Подсказываю: нормы были введены уже когда дом строился, и к сожалению, на наш дом их действие не распространяется...
а именно:
Пункт 11.6.1 изложить в новой редакции:
«11.6.1 При проектировании территорий многоквартирной жилой застройки должно быть предусмотрено размещение
автомобильных стоянок и автомобильных парковок для хранения 125 % численности
расчетного парка автомобилей, принадлежащих гражданам, из расчета одно
машино-место на одну квартиру. Распределение численности расчетного парка между
автомобильными стоянками и автомобильными парковками устанавливается в
градостроительной документации. Пешеходная доступность автомобильных стоянок
принимается по таблице 11.4.
На территориях многоквартирной жилой застройки с плотностью
жилищного фонда 7000 м2 общ. пл./га и более должны быть предусмотрены только многоуровневые подземные, встроенные, пристроенные автомобильные стоянки
для хранения 100 % численности расчетного парка автомобилей, принадлежащих
гражданам».
Был введен Приказом МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 23 сентября 2015 г. № 241


Сообщение отредактировал Bugor - Четверг, 12.04.2018, 14:45
 
ГостьДата: Среда, 18.04.2018, 13:30 | Сообщение # 12





Добрый день, а когда планируется открыть продуктовый магазин в вашем доме?
 
sp-298Дата: Среда, 18.04.2018, 14:37 | Сообщение # 13
Гость, точно не скажу, но там вроде как еще даже ремонт не идет
 
LikelaДата: Пятница, 20.04.2018, 12:56 | Сообщение # 14
Юрий Иванович тот же hlop_che .Почему Вы уходите от ответа на заданный вопрос неоднократно.Почему  до сих пор не передаете документы: на сдачу дома и гараж-стоянка(тех.паспорт и свидетельство регистрации) в ТС?.ответ пожалуйста напишите.
 
hlop_cheДата: Пятница, 20.04.2018, 13:26 | Сообщение # 15
Likela, все административные процедуры занимают время. Прийдет время передадим. Встречный вопрос, чего так вам это "горит"?
 
LikelaДата: Пятница, 20.04.2018, 13:59 | Сообщение # 16
Какие админ.. процедуры, если по тех .паспорту от 02,03,2018 все сдано в эксплуатацию кроме нежилых помещений(1 этажи),.,или вы пытаетесь что-то переделать  или изменить(как вам лучше )   там в доках  и поэтому парковка общая верхняя на кровле закрыта , и документы не передаете в ТС? .Я как одна из член ТС хочу знать  и увидеть оригиналы доков в ТС . Или  пора подключать правоохранительные органы на эту всю ситуацию,ст.202 УК РБ

Сообщение отредактировал Likela - Пятница, 20.04.2018, 14:17
 
hlop_cheДата: Пятница, 20.04.2018, 14:18 | Сообщение # 17
Техпаспорт один на дом включая всё. И он с вводом очередного пускового комплекса заменялся новым техпаспортом. Так и сейчас будет окончательный техпаспорт на весь дом после ввода всех пусковых комплексов. Терпения и выдержки. Что вам показывать или не показывать это не ко мне.
 
mishamanДата: Суббота, 21.04.2018, 08:53 | Сообщение # 18
Цитата hlop_che ()
Техпаспорт один на дом включая всё. И он с вводом очередного пускового комплекса заменялся новым техпаспортом. Так и сейчас будет окончательный техпаспорт на весь дом после ввода всех пусковых комплексов. Терпения и выдержки. Что вам показывать или не показывать это не ко мне.
Передайте в ТС действующий на сегодняшний момент техпаспорт, когда сдадите следующий пусковой комплекс, замените на новый! В чем проблема?
 
hlop_cheДата: Суббота, 21.04.2018, 11:19 | Сообщение # 19
Проблема где то у вас , все что действует передано в ТС. Перестаньте уже искать кошку в темной комнате если к тому же её там нет. Займитесь лучше выбором уполномоченных.
 
LikelaДата: Суббота, 21.04.2018, 11:44 | Сообщение # 20
Председатель Сушко Д,В, утверждает обратное,что вы не передали ничего до сих пор и кому верить ????Вы не указывайте что и  чем лучше нам заняться.,
 
Форум » Форум Товарищества собственников Чюрлёниса 24 » Информация о доме, застройщике, заключение договора, стройка и приёмка дома » *Вопросы гостей форума к жителям нашего дома и застройщику » Вопросы к застройщику от гостей форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
   Имя:
Текст сообщения:
   Код безопасности:
При добавлениии ссылок в сообщение используйте кнопку "Ссылка". Вопросы?

верх


Обратная связь    Правила сайта

Copyright kamandpav © 2016-2024